Что из себя представляет лом медного кабеля?

Многочисленные услуги, которыми пользуется сегодня население и промышленные компании, приносят массу выгодных преимуществ, благодаря чему можно не только избавиться от ненужных вещей и материалов, но и заработать на этом неплохие деньги. Одна из таких услуг – это прием медного кабеля, который осуществляется нашей компанией в рамках сдачи черного и цветного металлолома. С этой возможностью многие промышленные предприятия освобождают свои цеха от хлама, а некоторые частные лица сделали такую работу своим главным источником дохода.

Почему скупка и прием меди медных кабелей в нашей компании – это практично для наших клиентов? Стоит ли искать другие фирмы или предприятия, чтобы сдать кабель на лом? Что необходимо учесть, что бы такая услуга принесла максимальную выгоду?

Под этим подразумевается кабель из чистой меди, токопроводящие жилы которого выполнены из специальной электротехнической меди. Такой особый металл отличается от всех остальных тем, что содержит минимальное количество примесей, благодаря чему значительно возрастает его тепло- и электропроводность, а также металл приобретает повышенную ковкость и мягкость, что делает работу с ним и эксплуатацию максимально эффективной и практичной.

Прием лома медного кабеля – это услуга, которую предлагают своим клиентам огромное количество компаний и предприятий в столице и области. Тот кабель, который уже отработал и завершил свой срок службы, скупается такими компаниями по различным расценкам, на что влияет процент содержания чистой меди в материале.

Разновидности медного кабеля

Главной основой кабеля является токопроводящая жила, которая может иметь свою индивидуальную толщину, но в большинстве марок кабеля, как правило, проходит несколько жил, надежно изолированных друг от друга и объединенных в одну общую оболочку. Качественный медный кабель, который планируется эксплуатировать в особых условиях, может быть значительно усилен специальной броней или защитными экранами.

Прием медного кабеля в изоляции осуществляется у нас, независимо от его марки, разновидности и предназначения. Но чтобы извлечь максимальную выгоду и пользу от его сдачи в нашей компании, стоит учесть какие именно кабели представлены производителями:

  • Одножильные. Основная жила в таком кабеле может быть однопроволочной или многопроволочной. Кабели такого типа имеют повышенную устойчивость к механическим повреждениям, ломкости или возгоранию.
  • Бронированные. Такие типы кабелей имеют бумажную изоляцию токопроводящей жилы, которая пропитывается специальными растворами и составами, а для еще большего усиления они покрываются свинцом. Чаще всего такие типы проводов и кабелей используют для профессиональной укладки электромонтажных систем под землей.
  • Бытовые. Кабели имеют обычно одну или несколько медных жил и активно применяются в подключении электроприборов к бытовым генераторам, а также маломощных сварочных аппаратов к электрическим сетям.
  • Контрольные. Соединяют различные электрические приборы и специальные распределительные промышленные механизмы, прокладываются как под землей, так и на поверхности.
  • Специальные. Их применяют для того что передавать сигналы высоких и низких частот.

Где применяется медный кабель?

Прежде чем продать лома кабеля из меди в нашей компании, пользователю также важно знать, где он используется и применяется, что позволяет многим сориентироваться на те области, в которых можно раздобыть его в большом количестве, без нанесения ущерба государству или частным лицам. Кабели, которые имеют медную жилу, активно используются в:

  • Монтаже линий электропередач
  • Монтаже электропроводки в жилых, коммерческих и офисных помещениях
  • Монтаже электропроводки на производственных предприятиях, где есть повышенная опасность возникновения возгораний и взрывов.

Зная, где и каким образом используется разнообразный медный кабель, нашим клиентам намного легче сориентироваться в областях его демонтажа, когда он уже завершил срок своей службы. Единственным предостережением, о котором мы не перестаем напоминать, является соблюдение правил техники безопасности при демонтаже медных б/у кабелей.

Прием лома кабеля - требования и условия

В нашей профессиональной компании выгодная и удобная покупка лома кабеля Москва производится абсолютно во всех видах, но на конечную стоимость металлолома влияет ряд факторов, на которые мы просим обратить внимание наших постоянных и новых клиентов:

  • Качество материала. Высоким качеством кабеля считается та его разновидность, в которой находится больший процент содержания чистой меди.
  • Жила. Чем толще основная однопроволочная или многопроволочная жила, тем большую стоимость мы готовы заплатить за такой тип кабеля.
  • Чистота. Покупка кабеля б/у напрямую связана с его чистотой. Чем чище сырье, тем дороже будет оно стоить в нашем пункте приема металла. Лом кабеля Москва должен быть очищен от красок, эмалей, лаков, окислений или признаков сварки.
  • Оболочка. Прием медного кабеля в изоляции цена которого будет привлекательной, должен иметь приемлемый и чистый внешний вид.
  • Количество. Для наших оптовых клиентов или тех, кто хочет единоразово сдать крупную партию медного лома, мы предлагаем более выгодную цену за 1 кг.
Стоимость лома медного кабеля

Точная стоимость, которую мы предложим за лом медного кабеля, будет напрямую зависеть от процента содержания в нем чистой меди, а также от марки и качества кабеля и его объема.

Лом кабеля цены на который будут озвучены в итоге клиенту, должен пройти обязательную процедуру анализа образца, и мы проводим эту процедуру на современном оборудовании. Анализатор содержания и качества металлов и сплавов позволяет нам точно выявить процент содержания меди в ломе кабеля и тогда мы заплатим за него именно ту стоимость, которой соответствует его качество.

Покупка кабеля Москва имеет строгий регламент расценок, с которыми каждый клиент может ознакомиться, приехав в наш офис или через официальный сайт. Стоимость напрямую зависит от:

  • Наличия, качества и целостности изоляции
  • Присутствия красок, масел или смазок на поверхности
  • Внешнего вида и повреждений лома кабеля.

Чтобы определить точную стоимость лома и его качество, на нашем приемном пункте квалифицированными специалистами выполняется качественная срезка опытных образцов, которые полностью очищаются от изоляции или внешний примесей и взвешиваются. Это позволяет определить количество чистого металла, который находится в определенной крупной партии сырья, без учета мусора, изоляции или других веществ.

Преимущества и выгоды сотрудничества с нами

В поисках наиболее выгодного пункта приема лома черных и цветных металлов, многие пользователи готовы обратиться в те, которые находятся поближе к их дому или предприятию, а также туда, где готовы предложить выгодную стоимость за сырье.

Но большинство частных пунктов приема черного или цветного металлолома работают нелегально, поэтому рассчитывать на взаимовыгодные условия или разрешение каких-то спорных вопросов законным путем, просто не приходится.

Покупка лома кабеля у нас – это законная и подкрепленная всеми разрешительными документами, лицензиями и сертификатами деятельность, в результате которой устанавливается четкий алгоритм сотрудничества с клиентом и регламент расценок, соответствующих стандартам и не выдумывают произвольно кем-либо. Вместо того, чтобы сдавать медный кабель в приемные пункты, которые являются обыкновенными перекупщиками, искусственно накручивающими стоимость или снижающими ее, мы рекомендуем сотрудничать именно с нами, по следующим причинам:

  • Мы имеем все необходимые документы на свою деятельность
  • Мы предлагаем реальную и адекватную стоимость за сырье
  • Мы гарантируем высокое качество и сервис обслуживания клиентов
  • Покупка кабеля расценивается нашими постоянными клиентами, как выгодная.
Советы от профессионалов

Покупка проводов кабелей из меди – это одно из основных направлений нашей деятельности. За это время мы смогли увидеть, как наши клиенты могут повысить стоимость реализуемого лома и с удовольствием делимся ими.

  • Сравните стоимость лома медного провода или кабеля в нескольких компаниях или фирмах
  • Уточните, какую репутацию имеет компания-приемщик, есть ли лицензии сертификаты и другие разрешительные документы
  • Соберите максимально большое количество лома, для получения более выгодной стоимости
  • Оцените все условия сдачи лома медных проводов или кабелей, включая демонтаж, порезку, транспортировку и другие
  • Самостоятельно постарайтесь очистить сырье от внешней изоляции для получения более выгодной стоимости.

Все эти преимущества сопровождают сотрудничество с клиентами в нашей компании!

Почему мы первые на рынке?
Заявка
Обратная связь

Автоматизированный колл-центр не заставит ждать

Вопросы
Консультация

Помогаем с оценкой вашего металлолома по одной фотографии

Оплата
Оплата

Оплата происходит моментально и любым удобным для вас способом

Демонтаж
Техника

Наш автопарк состоит из более чем 150 единиц техники

Выезд
Логистика

Наш логистический центр моментально реагирует на заявки и организует выезд

Клиенты
Команда

Наши бригады работают с строгим соблюдением техники безопасности

WHATS APP
Как сдать металлолом?

Компания «Сагамет» более 10 лет оказывает услуги вывоза и демонтажа черных и цветных металлов. Мы имеем собственный логистический центр и выезд происходит в течение пары часов.

Заявка по телефону или через сайт

Заявка по телефону или через сайт

Обговариваем условия и цену на ваш объем

Обговариваем условия и цену на ваш объем

Приезжают наши сотрудники и необходимая техника

Приезжают наши сотрудники и необходимая техника

Демонтируем, режем, грузим лом

Демонтируем, режем, грузим лом

Взвешиваем лом

Взвешиваем лом

Оплачиваем наличными или безналично

Оплачиваем наличными или безналично

Вопросы и ответы
FAQ
Мы являемся официальной организацией с оптовыми ценами на металлолом. Чтобы узнать точную цену на ваш металлолом, вам нужно позвонить по номеру, указанному на сайте. Менеджер выяснит где находится ваш металлолом и нужен ли демонтаж. Далее запросит фото вашего металлолома и даст точную цену.
Наш менеджер сообщит вам ближайший пункт приёма металлолома. Все пункты приема металлолома вы можете посмотреть на карте, размещенной на сайте.
Как происходит процесс взвешивания?
Взвешивание происходит на ближайшем пункте приёма, либо при объеме вашего металлолома свыше 100т мы можем предоставить выездные весы.
В случае взвешивания на пункте приёма:

1. Загруженная металлоломом машина заезжает на весы, фиксируется общий вес.
2. Машина выгружается
3. Снова заезжает на весы пустая машина
Разница в весе - ваш вес!
Оплата происходит на наших пунктах приёма, деньги выдаются сразу без задержек на кассе, либо переводятся вам на карту после процедуры взвешивания с видеофиксацией.
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ

Прием металла возможен только после согласования с менеджером и подтверждением отдела логистики.

Не хотите звонить? Напишите!
ЗАПОЛНИТЕ КОРОТКУЮ ФОРМУ
+ ОЦЕНКА ПО ФОТО
Пусто
WhatsApp
Позвонить
Меню
Сдать металл
Прайс-лист PDF Прайс-Лист
Прайс-лист PDF
Сагамет Контакты:
Адрес: Каширское шоссе 23 км, вл3а 142715 Москва,
Телефон:+7 (925) 921-06-83, Электронная почта: info@sagamet.ru